Напутствие

Напутствие участников проекта "Я из прошлого протягиваю мост" молодым посетителям сайта:

"Дорогие наши дети, внуки и правнуки!

Меняйте ваши стереотипы о бабушках и дедушках. Мы не такие, как вам представляется. Мы другие. Дружите с нами!

Мы нуждаемся не столько в материальной поддержке, сколько в вашем добром отношении к нам. Как часто вы спрашиваете нас о том, что нам нужно, подразумевая деньги, а ведь нам зачастую просто нужно ваше внимание. Нам есть, что вам сказать!  Мы хотим рассказать вам о своей жизни, о том, что мы пережили. Но мы не хотим навязываться, а потому часто молчим. Задавайте нам ваши вопросы, это важно для нас! Задавайте вопросы и мы ответим на них! Недаром говорят, что, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Общаясь с нами, вы узнаете больше, чем из книг и фильмов.

Дети, внуки, правнуки, друзья! Наши жизни прожиты не зря. Читайте наши послания, наши воспоминания, они помогут вам узнать и прочувствовать правду об историческом прошлом вашей семьи и нашей с вами родины. В нашей памяти и в наших историях продолжают жить ваши предки. Окончательно умер только тот, кто позабыт. Не забывайте их и не забывайте нас!

Молодое поколение, мы вас любим. Не сжигайте мосты, не отталкивайте протянутую нами руку дружбы! Чаще вспоминайте своих близких: звоните, пишите, разговаривайте с ними. Берегите мир и мир в ваших семьях. Сохраняйте память и предавайте память по наследству. Лучшее из прошлого передайте в будущее!"

29 октября 2013 года